новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Свиньи в космосе "Стадоконтроль" 2002


В последнее время появилась куча народу, фанатеющая от "русского панк-рока" only. Вероятно они просто не слышали вменяемых западных образцов. а может им стоит подучить английский? Есть также и любители "угара и тежеляка", но похоже им просто нужно больше водки, всего то. Есть ценители "всего настоящего" (true & real), мастаки делить все подряд на "свое хорошее" и "остальное такое-сякое". Наверное им пришлось бы по вкусу новое демо панк/хардкор (или хардкор/панк - от перемены мест в данном случае ничего не изменится) группы из Выборга "Свиньи в космосе", но нужна ли самим музыкантам такая аудитория?

"Свиньи в космосе" - крайне молодая по возрасту участников, но уже опытная команда. Сыростью звука и резкостью звучания их первое демо больше напоминало краст-музыку... "Стадоконтроль" - четкий и совсем не "грязно" записанный хардкор.

В текстах по прежнему рулят политические темы, без тени наивности и дурацких нигилистических призывов. Своей песней "Путин" они уже напрочь убрали старших соратников по теме - группы ПТВП и "Контра ла Контра". В остальных же номерах альбома ребята не без успеха обкладывают армию, ментов, политиканов, обывателей, масс-медиа.

Общее апокалиптичное настроение этой записи выражено в песне "3000 не будет". Парни указывают нам, что не все так гладко в этой жизни. но неужели кто-то в этом еще сомневается?

Это демо будет официально издано осенью, как сплит с теми же "Контра ла Контра". с нетерпением ожидаем выхода этой многообещающей пластинки.

PS "Свиньи в космосе" предупреждают: XXI век уже наступил. Будьте осторожны...

Контакт с группой: Веталя Гребенщиков, Приморское шоссе 32-43, Выборг, Ленинградская область, 188900, Россия.

E-mail (контакт через NotLG Records): notlg@mail.wplus.net или notlg@pisem.net





Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!