новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Релизы лейбла "Old Skool Kids"


Сделав пару обзоров релизов питерского лейбла Karma Mira, хочется не останавливаться и продолжить знакомить вас с российскими панк-хардкор лейблами и с тем, чем они занимаются - выпуском разной интересной музыки. На очереди московские и почти легендарные Old Skool Kids. Вот какие интересные релизы выходили на этом лейбле совсем недавно:

  Hero Dishonest "Discography" (Old Skool Kids/Homo Sentimentalis/ШSS)

Сразу три лейбла сотрудничали при выпуске этой кассеты - дискографии группы к отчетному моменту - выпуску альбома Juggernaut. И уже два раза Hero Dishonest посетили с концертами нашу прекрасную страну, но народной любви вроде пока не снискали - полный зал собирает любая зарубежная группа, а поклонников именно такой музыки - хардкор панк совсем-совсем старой школы (это при том, что музыкальные вкусы участников группы необъятны) у нас немного. Все песни (их уместилось на кассету более полусотни) совсем короткие и сбиваются в мозгу в однообразную массу, которая, если почитать тексты в заботливо отпечатанном отдельно буклете, может приобрести сероватый цвет - финские ребята очень сознательные. Новый альбом "Let Your Poison Scream" уже переиздан на кассетах ШSS и Karma Mira.


  Odyssey "Eleven Reasons To Live, Eleven Reasons To Die + 3 Songs" (Old Skool Kids)

Бразильская группа из города Куритиба, косящая под American Nightmare/ Give Up The Ghost, Count Me Out и других модных американцев. В Латинской Америке с хардкором всегда было все в порядке, и очередной американский тренд был скопирован более чем достойно. Вокал мощный - растянутый крик, яростный и на надрыве. Музыка - то, что называют modern old school hardcore, это значит, что музыканты играют хардкор, не пытаясь притвориться, что их песни написаны 20 лет назад, но и не тянутся к металлу или инди-року. Записано, правда, достаточно грязно, особенно бонусные + 3 Songs. Очень крутые названия песен, но содержание текстов - поток мыслей, бессвязный и не слишком поэтический. Приятное оформление, как и любое оформление у ОСК, но можно было бы и не уделять столько внимания лирике, под которую и отдан весь буклет. Картинки в тематике группы или хотя бы фотографии покрупней не помешали бы.


  Thema 11 "Choose Your Beast" (Old Skool Kids/Proxima)

Первый диск зарубежной группы, выпущенной ОСК совместно с новым московским лейблом Proxima Records, ориентирующимся на пост-хардкор музыку. Чешскую группу Thema 11 относят, соответственно, к чешской школе эмокора, но это не географическое определение, а стилевое. Конечно, такие определения для снобов, но в Чехии действительно очень много хороших групп, играющих в той же стилистике - LVMEN, Ravelin 7, Kevorkjan. Про них и про многих других можно узнать подробней на www.czechcore.cz. Одиннадцатая же тема играет тяжелый растянутый рок, в основном с истеричным (естественно) вокалом, с большим количеством потусторонних семплов и вкраплений. Много "драйва", но очень минорного и пессимистического. Иногда нагнетает злобу, иногда неуверенность, иногда печаль. Если вы считаете, что это не самые достойные чувства, читайте тексты и небольшой манифест - правда, на английском. В России такой музыки, к сожалению, не играют, и здорово, что ее теперь можно купить на компакте.


Контакты: Раздел DISTRO






Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!