новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Тупой Кетчуп "Возьми с собой" limited edition CD


Итак, ко мне в руки попал диск. Это 2ое по счёту демо московской college punk (как они сами себя называют) группы "Тупой Кетчуп". Наверняка многие посетители этого сайта, в частности форума, уже слышали эти песни скачав их с сайта группы. Музыка хорошая, простая и весёлая. На диске 3 новые песни, 2ве первых довольно быстрые, чем-то напоминает группы Slick Shoes и MxPx, 3я же песня являет собой кавер-версию песни "Слово Нет" ещё одной московской группы, а именно, Три Пятнадцать. Выполнена она в таком довольно стебовом стиле, такие как-бы песни под гитару. Весело.

Песни в общем-то про любовь все, скорее даже про секс. Вообще, предлагаю назвать этот демо-диск просто "Секс!". Чё, по-моему нормально будет. Объясняю:
     Первая композиция - "20 Едениц" о том, как кто-то с помощью городского таксофона решает свои любовные проблемы. Кроме основных бед (о которых позже), одной из основных проблем так же является тот факт, что на такс. карточке осталось 20 едениц, короче "Цигель, Цигель Ай ЛюЛю" сплошной. А тут ещё в конце песни выясняется, что звонивший тревожит абонентку, чтобы ему повторно, как опять же выясняется по ходу песни, на том конце провода 'дали', а там даже разговаривать не хотят. Грустно :)
     Вторая - "Возьми с Собой" продолжает эту леденящую кровь историю первой песни о парне, который пытается решить свои сексуальные проблемы с помощью таксофона. Так вот. По всей видимости 20 ед. на карточке вполне хватило и сговорились в итоге на том, что парнягу пригласили в гости, на секс. У того счастье, "другого и не нужно мне" говорит он в песне. Такие дела. Адрес заучил и пошёл, а пока идёт то сам себя пытается убедить в том, что "сегодня будет секс, она сказала!". Волнуется, "странно, но я поверил ей", говорит. "Наконец-то ты мне дашь!" - с такими словами он подходит к квартире на 6ом этаже и...
     Третья - "Бонус", а по сути песня "Слово Нет" группы Три Пятнадцать....Парню видимо не дали. Может он не дал. Непонятно. "Знаю точно слово нет, На все вопросы мой ответ" и, что хочешь, то и делай. А может наоборот - дали и он потом сидит, взял гитарку в руки, упражняется. А что, очень даже может такое быть, верится то обычно во всё хорошее.

Ну в любом случае вроде всё хорошо кончается и то хорошо. Запись хорошая, качество достойное демо, музыка хорошо сыграна. Тем более этот сайт никак не мог пропустить мимо себя этот диск хотя бы потому, что на обложке столь любимая всеми аббревиатура D.I.Y. повторяется аж 4 раза с разных точек обзора.

(c) 2001 the copyright in this sound i owned by vladovsky and sova (p) published by kot record company and d.i.y product \ "D.I.Y. PRODUCT!" is the exlusive trademark of kot record company \ This is limited edition record. distribution by ketchup. all rights reserved. - аж 2 раза такое послание к поклонникам группы напечатано на обложке: на задней стороне вместе с трек-листом и там где адрес сайта. копирайты ёпти. товарный знак...

Оформлен диск вполне неплохо, хоть и в чёрно-белых тонах. Фотографий музыкантов немножко, мода немного показана...

Теперь о музыкантах. Все песни, кроме 3ей, написаны Владовским (вокал) и Совой (гитара). Третья песня написана Александром Голантом, который является солистом-гитаристом группы Три 15. Но эта не вся помощь группе Тупой Кетчуп от группы Три 15, кроме этого в первых 2х песнях на басу играет не Танкист (как уже все привыкли), а басист группы Три 15 - Лёха Соловьёв (Салага) + "GOLANT ADDITIONAL BASS ON TRACK 2". Не знаю чё это значит :) На гитарах играт Сова, на барабанах Рома, на вокале Владовский - это всё без изменений. Для тех, кто не знает: Три 15 группа состоящая из настоящих участников группы Тараканы!, за исключением Голанта, который покинул Тараканов! не так давно, проиграв с ними до этого очень долгое время. Сыграно всё ровно и быстро, без запинок.

В общем нормальное демо, правда все эти 'копирайты' и 'зарегистрированые товарные знаки' по-моему совсем не к месту рядом с 'd.i.y.', хотя распространяется диск бесплатно, по большей части в интернете. Вокал всё такой же немного смешной, начинающий в общем как-будто :) (Владовский не обижайся!). Но в общем и целом хорошо. Основные герои группы (Танкист и Сова) должны уже быть знакомы на сайте, они постоянно вступают в дискуссии на форумах.


Контакт: ketchup.pesni.ru
Качайте - Слушайте - Высказывайтесь!

P.S. Есть слух, что Танкист (бас) ушёл из группы Тупой Кетчуп.
P.P.S. Владовский, подъезды ты разрисовываешь хуже чем поёшь :)






Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!