новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Колесо Дхармы "Демо 2001" CD-R


Запись 2001-го года. По всей видимости, это наиболее свежий "sample" творчества КД. Есть подозрение (сужу по обилию знакомых мне песен), что это просто некий ЗаеБест. По моему мнению, музыка КД - довольно стандартный хардкор, но в связи с моими небольшими познаниями этого стиля, я затрудняюсь назвать аналоги КД на западной сцене.

Качество записи, к сожалению, посредственное. Со сведением тоже не все гладко - плохо прописаны барабаны.

Насчет текстов ничего определенного сказать не могу, так как во вкладке их нет, а из-за брутального вокала Панча разобрать можно только отдельные слова. Все же, исходя из позиции КД и названий песен, можно предположить, что, например: «Климов пидораз» - против нацизма, а «Если родина прикажет есть говно» - антисистемная.

Вкладка к диску тоже особо не порадовала. Информации минимум: названия треков и контактные адреса. Низкого качества фотоматериал. Но больше всего меня зацепила опечатка в названии группы. Общее впечатление от вкладки и антиатомной нашивки (которая идет вместе с диском в качестве бонуса) - неряшливо и похуистично. Ребята, d.i.y. - не значит хуёво!!!

Не смотря на все вышеперечисленные недостатки, данный диск рекомендуется к прослушиванию не только фанатам хардкора, но и всем желающим познакомиться с творчеством КД, так как на данный момент это все же наиболее качественная запись группы.

777@punk.ru

E-Mail: wheelofdharma@end-war.com






Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!