новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Релизы лейбла "Карма-Мира" Часть 2


  Froglegs "Movin Up!" (Karma Mira/Serious Man)

Этот релиз, выпущенный совместно с новоиспеченным ска-лейблом Serious Man на дисках и кассетех, - большой успех. В Москве CD уже давно можно увидеть во всех "продвинутых" точках по цене в 2-3 раза выше чем в дистро (там стоит 100 рублей). Все, на чем красуется ярлык SKA, продается очень хорошо. Froglegs, к тому же, еще и хорошая группа. Хороший альбом записан на хорошей студии хорошими музыкантами. Не знаю какая это волна (ска и составляющих - очень много), но панка здесь точно нет (ретро!) - это живая клубная танцевальная музыка "для ног". Еще закаверили песню из "Титаника" и Луи Армстронга. Хвалить сложнее, чем ругать. Что еще тут можно написать, додумай сам(а), предварительно послушав запись.


  Dogshit Sandwitch "Discography 1999-2001" (Karma Mira)

Содержание кассеты полностью определяется ее обложкой - шрифт надписи GBH на футболке вокалиста больше шрифта названия самой группы. Дискография за трехгодичный период (что, распались уже?) группы, паразитирующей на покрытом пылью (ну и чем там еще...) наследии английского панк-рока первой половины 80-х годов. В России группы, косящие под Exploited и GBH, обзывают говнопанком. А тут даже название лейбла группы - Punk Shit Records. Так у них еще есть и Punk Shit Fanzine. Текстов во вкладке нету, но названия песен многого не обещают, 5 каверов - и все, вроде бы, на группы из 80-х. Непонятный релиз, видимо предназначен только для тех кто без ума от... все того же стиля, и не понимает, что с тех самых пор музыканты, которых называют панк-рокерами, стали играть быстрее, мелодичнее, оригинальнее или даже все вместе и сразу. Но тут, видимо, важнее, чем музыка, т.н. attitude - в данном случае это футболка GBH и пьяненький взгляд вокалиста.


  Дурное Влияние "Неподвижность" (Karma Mira)

"Неподвижность" подтверждает, что в СССР очень и очень достойно копировали и перекладывали на русский язык пост-панк и новую волну (вспомните Кино, Странные Игры). Действительно, очень похоже на Joy Division, Bauhaus (на первых больше) и прочие депрессивно-маниакальные группы рубежа 70-х и 80-х. Записано сыро и на плохой аппаратуре, но хорошими музыкантами. Пленка с этой записью пылилась где то в темном уголке и была случайно найдена вокалистом группы (проживающим ныне в Лондоне). Сложно оценивать альбом, с позиции 15 прошедших лет (а жаль, что таких групп сейчас уже нет!), но тот факт, что это самый интересный на сегодня релиз Карма Мира очевиден. По крайне мере для меня.



Контакты: Раздел DISTRO






Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!