новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Менестрель/Кабзон сплит 2002


Малая Вишера и Боровичи. Эти слова несут хоть какую то смысловую нагрузку только для жителей новогородской области. А теперь они будут что-то значить и для вас, посетителей панк.ру. Эти два городка из-под Великого Новгорода - места обитания 2 панк бригад, соответственно, Менестрель и Кабзон.

Менестрели играют мелодичней и проще, тексты полны лирики и беззаботности. Типа "я люблю тебя" и все такое. Вокалист с толком использует сови голосовые связки. В общем все приятно и незадумчиво. Бомбят бодро и весело, а слушается вполне достойно. Крутим далее.... Кабзон играют все тот же поп-панк, но посырее, и с "элементами". Элементы, как это ни печально, заключаются в передирании целых кусков и цитат у Маррадеров, Тараканов и даже Анконформа. Впрочем ладно, забудем, панк-рок все таки. Хорошо то, что у группы есть какая-никакая, но социальная позиция, плавающая где-то между этикой вменяемого панка и провинциальной моделью DIY.

В общем и целом нечасто попадаются провинциальные записи такого качества материала (качество записи к сожалению, оставляет желать лучшего, но это проблема практически всех российских групп). Ребята стоят вашей поддержки

Кассета имела честь быть выпущенной на suXpunXreX:

173011, Новгород Великий, ОПС-11, Александрову А.В., до востребования; e-mail: suxpunxrex@land.ru






Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!