новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Зачем Тебе Убивать?


    На протяжении уже многих веков человечество стремится подчинить себе природу. Люди мнят себя всемогущими царями мира, и каждый уверен в своём праве безмерно и безнаказанно эксплуатировать природу. И, конечно, считает нормальным употреблять в пищу мясо... В умах людей прочно обосновался миф о собственной непогрешимости. Когда дикие животные убивают десяток людей - это шокирующее происшествие. Когда цивилизованные люди убивают десяток тысяч животных - это обычный мясной магазин...

    Но давно пора нанести сокрушающий удар по предрассудкам и посмотреть правде в лицо: если ты ешь мясо или рыбу, то соучаствуешь, у которого, как и у тебя, была плоть и кровь!

    И не считай себя непричастным на том основании, что это не твоя рука режет животных на бойне. Конечно-конечно, твоя рука режет всего лишь колбасу. Просто ты рождаешь спрос - а кто-то оргаизует предложение. Если котлета на тарелке не кричит от боли и страха, то это абсолютно не значит, что точно так же молчало четвероногое, жизнь которого превращена в эту котлету. Именно от тебя, от твоего желания выбирать, чем утолить свой аппетит, зависит жизнь животных, беззащитных перед машиной промышленных убийств. Свобода и права среди людей означают, что никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями, убивать, если хочется жрать или модно одеваться. Почему бы так же не отнестись к животным, которые не имеют никаких агрессивных намерений против твоего существования. И ассортимент любого магазина позволяет тебе сегодня оставить жизнь, тем кто хочет жить.

    Есть картина, на которой человек с лицом зверя убивает корову с лицом человека. В этой аллегории есть особый смысл. Поедая труп без особой необходимости убитого животного, мы разрушаем не только своё тело (мясо провоцирует появление раковых опухолей), но и свой дух. Злость убийства, гнев и ужас жертвы переселяются в нас, чтобы мстить и опускать всё ниже на четвереньки. Мы кормим в себе зверя. Не может быть моральной силы в обществе, где молчаливо поощряются массовые убийства ни в чём не виноватых существ. Или что: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?.. В конце концов почему человек считается "венцом творения", далеко ушедшим от животного, когда он спокойно мирится с проявлением атавизма у себя нна кухне. Без уважения к жизни других существ, человечество не может прогрессировать, а так и остаётся - наполовину интеллектом, неполовину зверем.

    Существует мнение, что человек не может жить без мяса. Это полнейшая чушь. Все питательные вещества, содержащиеся в мясе, в достаточном количестве присутствуют в других продуктах, например в грибах, орехах, сое. Подробно о том, как их оттуда с пользой для здоровья и удовольствием для желудка извлечь, вы можете узнать из разных книг (их сейчас много в книжных магазинах, и рецепты несложные). Короче, не бойтесь соваться на кухню, а мы попробуем помочь вам чем-нибудь и повеселим в следующих номерах рассказами о наших вег-экспериментах.

    Главное, ни в коем случае не думай, что у тебя не хватит сил стать вегетарианцем. Все когда-то боялись... Как говорит народная мудрость - глаза боятся, руки делают. Тем более, это решение поможет не только животным, но и тебе самому. Человеческий организм плохо переваривает мясо, поэтому тело находится в "загрязнённом" состоянии. Вегетарианская диета очищает организм и поднимает бодрость духа. Избавление от груза мёртвых тел, находящихся в желудке, меняет не только физическую сторону нашей жизни, но может изменить к лучшему и наше сознание.

    Нетрудно понять, что человек не властелин природы , а её часть. И животные - наши братья. И эти братья будут благодарны, если ты просто оставишь их в покое и дашь им жить! А пока торговля мёртвыми телами идёт неплохо. Хотя, конечно, никто не думает о чужой жизни или смерти, когда садится за обеденный стол... Или видит рекламу мясокомбината... Или решает на улице зажевать сосиску в тесте...

"-...О чём заботиться?! О чём думать?!!"

Источник: Old Skool Kids | #1







Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!