новостиафишарецензции статьимузыкаF.A.Q.
проекты дистроансамблиссылкифорум чат





Асгард "Демо"


Первая демка молодой московской группы Асгард достойного качества и содержания. Ребята ориентируются на звук 80-х, но не стоит причислять их к так называемым г-панкам - они предпочитают помойкам и бухлу интернет и стрэйт эдж. Их стиль на данный момент можно охарактеризовать как "стритпанк со звучанием сибирского панка" (последнее, увы, не от хорошей жизни - демо записывалось в полудомашних условиях).

9 песен на 19 минут - вполне панковский подход, при том, что хватило места и для мелодических изысков. Вокал в медленных кусках удивляет яркостью, хотя в быстрых песнях текст практически невозможно разобрать - приходится прибегать к помощи распечатки. К слову о текстах - в них не слишком много политики, но и тупой веселухи, зачастую присущей современным группам, тоже не наблюдается. Все звучит достаточно целостно и ... по-хорошему пессиместично. Сомнениям подвергаются подверженные алкогольной зависимости, ботаники, поп-панки, и даже страна, в которой нам приходится проживать.

Иногда чувствуется, что группе немного не хватает скорости, но это не страшно, ибо в ближайших планах Асгарда значится "играть быстрее чем Gang Green и громче, чем Cryptic Slaughter". Ой что нас ожидает...

Контакт: asgardasgard@mail.ru







Алкоголизм - плохо!

Выращивайте овощи! Ешьте вегетарианскую пищу!

Получи, фашист, гранату!

НеЖестокая одежда!

Сексизм - глупые предрасудки!